Мастер Плюс Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Новости Мастер Плюс Вятские Поляны

Мастер Плюс Вятские Поляны

ООО "Мастер - Плюс"

Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: Мастер Плюс Вятские Поляны

Постоянная ссылка: https://masterplysokna.vp43.ru

Или выберите сервис:

8 Апреля 2019 в 09:13

?История создания натяжных потолков.

Возможно, многие думают, что натяжные потолки — новая, доселе неизвестная ремонтная технология. Но это не совсем так. Еще в Древнем Риме архитекторы натягивали ткань под потолком, чтобы сделать уютнее помпезные интерьеры. Со временем она, конечно, провисала, покрывалась пылью, и ее меняли на новую, не отказываясь полностью от такого простого варианта декора.

Ткань использовали и армянские зодчие, которые пропитывали хлопчатобумажную основу меловым составом и натягивали ее под потолком. Мел высыхал на ткани, она становилась ровной и монолитной, создавая идеально ровную поверхность. Но со временем мел начинал осыпаться.

Следуя по стопам старинных мастеров, такой способ нередко используют современные маляры. Правда, вместо мела они применяют водоэмульсионную краску, которая держится куда дольше меловой пропитки.

В 60-е годы интерес к описываемой технологии снова возрос. В Швейцарии предприниматели начали осваивать новые материалы и выпустили сверхтонкую виниловую пленку. Сначала ее применяли не по назначению, удовлетворяя нужды сопутствующих производств. А идея соединить пленку с алюминиевыми профилями пришла в голову не швейцарцам, а французам.

Поговаривают, что дело было так. Одному рядовому сотруднику компании, выпускающей алюминиевые профили, было поручено оформить рекламную витрину. Чтобы сделать фон для логотипа, он собрал каркас и намотал на него пленку. Подобное решение тут же подхватили рекламщики и стали активно его эксплуатировать, сооружая огромные баннеры. И только потом технологам пришла идея поместить каркасную систему под потолок, зафиксировав рождение новой ремонтной технологии. Так натяжные конструкции стали называть «французскими потолками».

[club180501071|Мастер Плюс — натяжные потолки]
[id216931602|Мастер Плюс]
[club32224630|Сайт города Вятские Поляны - VP43.RU]

https://vk.cc/9fk1WZ
Загрузить ещё новостей